Юные дзюдоисты челябинской ОДЮСШ представят регион на первенстве УрФО

На первенстве Челябинской области (спортсмены до 13 лет) воспитанники филиала областной спортивной школы из Юрюзани завоевали медали и вошли в состав сборной региона.

В Магнитогорске завершилось первенство Челябинской области по дзюдо среди юношей и девушек 2009-2010 г.р.. В соревнованиях приняли участие около 470 дзюдоистов Южного Урала.
Соревнования были отборочными на первенство Уральского федерального округа для спортсменов. На турнире успешно выступили юные борцы из филиала ГБУДО «ОДЮСШ» Юрюзань.
В весовой категории свыше 73 кг Дмитрий Новиков стал серебряным призёром, в весе до 28кг Дарина  Зиннатуллина выиграла «золото». Диана Имаева уступила в борьбе за 3 место. Все трое вошли в состав сборной команды Челябинской области и примут участие в первенстве УрФО, которое пройдет в Кургане.

А 7 марта в Челябинске прошёл открытый третий ежегодный турнир по самбо "Уральские амазонки" приуроченный к международному женскому дню. В соревнованиях принимали участие около 80 девушек из Челябинска, Чебаркуля, Троицка, Увелки, Кунашака, Юрюзани и Башкортостана. Серебряными призёрками стали : Акрамова Алина - 55 кг, Чернова Яна – 47 кг, Михновец Алена - 34 кг, Зиннатуллина Дарина – 29 кг.
«Бронзу» завоевали: Имаева Диана - 36 кг, Окулова Даша – 34 кг, Посягина Ульяна – 29 - кг, Боронина Лера - 27кг.